У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

seoul lights

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seoul lights » адм. архив » a sky full of stars


a sky full of stars

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

‘cause you're a sky full of stars [indent]  [indent]  [indent]

https://i.postimg.cc/MZtfCNmM/3-1.gif https://i.postimg.cc/yYd3sjLf/3-2.gif https://i.postimg.cc/hP5zjmwK/3-3.gif

kim namjoon & kim seokjin

[indent]  [indent] ‘cause you're a sky, ‘cause you're a sky full of stars,
[indent]  [indent] i want to die in your arms, arms.
[indent]  [indent] ‘cause you get lighter the more it gets dark,
[indent]  [indent] i'm going to give you my heart.

+4

2

- Слушай, хён... Ты ведь уже решил, что будешь набивать себе?
- Вроде того. А что? У тебя есть место для моей записи?
- Ну, вообще-то... нет. У меня нет, но у моего друга есть.
- Эй! Эй-эй-эй! Я не дам какому-то незнакомому челу делать мне татуировку!
- Ну вот познакомишься с ним и он уже не будет тебе незнакомым, хен. Profit!

***

Кто же знал, что в какой-то момент все в жизни может пойти просто по пизде. Сокджин до конца думал, что будет себе тихо и мирно существовать. По ожиданиям где-то... примерно до конца своих дней. Но по наклонной все пошло гораздо раньше. И останавливаться оказалось слишком трудно.

Сокджин гораздо меньше читает новости, происходящие в мире (хотя обычно читает это без какого-либо интереса - чисто for fun). Меньше пьет простой кофе, больше добавляет алкоголя. Рабочее место захламлено пустыми банками энергетиков, раскрытой коробкой с презервативами, пачкой чипсов. Стандартный набор, ага. И вот кто бы его на место поставил...

Джин не слушает никого. Ему больше ничего не интересно. Важно идти в клуб, цеплять какую-то очередную пассию, которую позже заставит выкрикивать и выстанывать под ним. Остальное уже вот ни капли не важно. Хотя бы просто потому, что это все потеряло смысл. Да, у него наступил именно тот момент, когда все обесценивается настолько, что ко всему становишься блядски равнодушным.

Правда единственное, что все еще периодически заставляет его возвращаться "на место" - это забота о брате. Вот тут у него все работает неизменно, словно поставил вечную программу, которая работает в фоновом режиме без малейших сбоев. И вот теперь возникает уже другой вопрос - сможет ли сам Тэхен поставить старшего на место. Он видит, как хен окончательно поглощается в такое днище, из которого очень трудно вылазить. Джина уже там практически не видно - погряз почти полностью в этом всем.

Но у младшего, видимо, где-то еще теплится надежда на то, что сможет как-то помочь, встряхнуть, заставить распахнуть глаза пошире и увидеть больше, чем тот видит сейчас. Работа - дом, дом - работа. Дом - клуб - секс. Алгоритм программный, одинаковый. И Киму как-то вот вообще насрать на то, что разнообразия не видел уже столько времени. Плевать даже на то, что свои чувства и эмоции засунул в дальний ящик - потом когда-нибудь пригодится. Но явно не сейчас. Еще не время.

И вот так "еще не время" звучит не один раз в его голове. А каждый день на уже столько времени.

***

Сокджин останавливает свою машину у тату-салона. Он все еще бухтит, все еще дохрена недовольный тем, что донсен вот так ему свиню подсунул. Он доверяет рукам брата и уверен в том, что Тэхен бы набил все очень круто. Но теперь Ким думает о том, как бы весь сеанс не выглядеть как агрессивное чмо перед незнакомым человеком.

Шаги стихают у входной двери. Джин на несколько секунд зависает. Сердце почему-то слишком сильно выстукивает - отвык он от  н о р м а л ь н ы х  знакомств. Для него это кажется какой-то дикостью, что вводит в дичайшее волнение. Все же... это друг Тэхена, стоит себя вести более сдержанно.

Парень открывает дверь, не дожидаясь, пока собственный мозг даст отмашку "я готов, давай, входи!". Потом разберется по ходу дела. Ким улыбается, завидев брата. Кивает незнакомому парню. Это же тот самый ... как его там? Намджун? Вроде так? Старший по спине хлопает младшего, соглашается на чашку кофе, пока будет подготовка проходить. Сердце продолжает выстукивать слишком громко. По ушам бьет. Что за чертовщина вообще?

- Я думаю, что Тэхен уже все подробно рассказал, что и где будем набивать? Эскиз тоже должен быть... И я Сокджин, его старший брат.
Понимает, что выглядит как долбоеб, а судя по серьезному лицу Намджуна - долбоеб с большой буквы и в квадрате. Ну что поделать? Он хотя бы пытается как-то приспособиться к незнакомцу и общаться пока что нормально.

Тэхен приготовил кофе и предательски слинял, напоследок улыбнулся по-квадратному (как обычно). У Джина ощущение, что это полнейшая подстава, ведь в студии теперь только Джин и Намджун. И от этого становится еще более неловко.
- И давно ты работаешь тату-мастером? Как часто у тебя набивают татуировки? Кстати, за весь твой опыт была у тебя хотя бы раз максимально странная работа? Имею ввиду... ну, мужик с просьбой набить на пояснице "Я богиня!" например? Ну что-то чудаковатое от клиентов?

У Джина как обычно врубается режим тупой балаболки, как только становится слишком тихо и спасти ситуацию некому. Надо говорить. Что угодно, но лишь бы не было тихо. А то совсем уже как-то неловко. Джин мимолетно заглядывает в глаза Джуна. И почему это Тэ никогда о друге не рассказывал? Или все же рассказывал, но старший был слишком "внимательным" к его рассказам?

Сокджин на секунду таки замолкает, чтобы бедному тату-мастеру дать пару секунд на переваривание рандомного вброса вопросов. И где-то вторая его половина молится, чтобы ему кляп не вставили или не попросили заткнуться. Иначе тогда он вообще облажается как старший брат хорошего друга.

Отредактировано Kim Seokjin (2019-05-26 11:59:26)

+4

3

- слушай, тут такая тема, я тебе одного клиента спихну. братец мой. но ты не пугайся, он классный, если присмотреться. ты только присмотрись, окей? а то я ну никааак не могу, окей?
- ....
давит квадратную лыбу на пол-лица. в этом весь тэхен. не то чтобы намджун был против набить что-то сокджину. не то чтобы намджун в принципе был против набивать татуировки когда-либо. но то, что тэхен просто так бы такое не провернул не дает быть спокойным на все сто. что-то здесь нечисто, явно. спросить об этом намджун решается тогда, когда уже как бы поздно.
- тэ, слушай...
- о, хён пришел. я вам кофе намучу и пойду, дела не ждут!
- ...

намджун тяжело вздыхает и осматривает ровным взглядом вошедшего в тату-салон. высокий. статный. самые первые мысли. такой, немного будто с обложки. намджун, если честно, к таким людям никогда не тянулся до тэхена. тэхен тоже будто с обложки. весь сочится энергией гуччи или версаче или у кого там самые крутые показы. что-то у них общее есть, но намджун почти сразу чувствует, что они разные. очень разные.
он громкий. громкий, даже когда молчит. намджун чувствует себя странно. и даже неуютно, когда понимает, что тэхен свинтил и путей к отступлению нет вообще. еще он кроме громкости сверкает какой-то особой манерностью. намджун наверно впервые не знает, как ему себя вести. поэтому в основном молчит. точнее, сначала указывает рукой на кушетку, где можно подождать сидя, ведь в ногах правды нет, а потом молчит. молчит во-первых потому, что занят. и потом уже из-за неловкости.

намджун работу свою обожает. любит татуировки на других, на себе, любит приятную вибрацию машинки в руке. любит процесс и результат. нет смысла скрывать, деньги своей работы он тоже любит. когда-то татуировки вытащили его с самого дна. ну и тэхен. в основном тэхен, конечно. но и тату-машинка тоже. с того момента он ворон. тот ворон, что вгрызается в своем полете в смуглую кожу предплечья. летит и падает одновременно. и намджун сейчас, если честно, немного не уверен, взлетает он или падает. вроде как все хорошо. все почти наладилось. но что-то все еще не так. что-то все еще не то.

- я намджун. лучший друг твоего брата и коллега по совместительству. рад познакомиться. посиди немного спокойно. можешь раздеться выше пояса, но может стать прохладно, поэтому лучше посиди в одежде пока я перерисую эскиз, окей? ким ловит в своем голосе интонации родителя. ему это не совсем нравится, не хочется производить впечатление занудной училки, но по-другому не получается немного, почему-то сокджина кажется все еще очень много. на его лице буквально написано желание избавиться от неловкости любой ценой и намджуну становится стыдно за собственную асоциальность. наверно именно поэтому он с особой старательностью прячет взгляд в эскизе и переводит его насыщенной ручкой с очень мягкой и масляной пастой на специальную бумагу. ничего сложного - обычное созвездие медведицы, каких миллионы на чужих телах, но намджуну так проще. бумага с косяками полояльнее, чем кожа. кожа их не прощает. и клиенты тоже.

сокджина, видимо, не очень смущает асоциальность намджуна. чувство стыда смывает волной вопросов, которые намджун запомнить еле успевает. и в этот момент намджун молится всем богам за мгновение тишины, пока ручка скользит по правильным линиям. и думает, как бы это к нему присмотреться поскорее, чтобы он намджуну тоже классным казался, как тэхену. ну или тэхен лукавил немного. а потом намджуна накрывает воспоминанием и он хохочет внезапно и неожиданно. открыто так, с ямочками и по всем законам жанра. просто вспомнив один забавный факт. отрывается от эскиза и смотрит на сокджина.

- вообще-то был один случай недавно. набил один умник себе на пятой точке великолепные слова "жопа чтобы срать". на японском. точнее не он набил, а девушка его. или не его. сложно там как-то все, я ее тату-мастерству обучаю, а тут он пришел, а она такая сразу как мегера, давай набьем, говорит. а я ей предложил на японском, чтобы сильно парню жизнь не портить. японский то в корее явно не все знают, а вот корейский без проблем. да и судя по всему с демонстрированием своей пятой точки у парня точно проблемы. в общем, такая вот история. технически, набил не я, но, согласись, перл достойный. намджун смотрит на джина, рассказывая историю с редкими перерывами на смешки по ходу рассказа. а потом с улыбкой принимается за завершение эскиза. - с машинкой я подружился примерно с год назад, клиентов хватает на жизнь, и просто попробуй задавать по одному вопросу, если хочется, хорошо? я буду благодарен. джун усмехается, приподнимая в этой усмешке один уголок губ, и заканчивает эскиз на специальной бумаге через минуту с небольшим.

готовит краски, иглы и машинку, готовит составы, необходимые для процедуры, готовит салфетки и все возможные расходники, выстраивает это все на специальной катающейся тележке в удобном ему порядке, пододвигает тележку к кушетке и фиксирует колесики на статическое положение, чтобы машинка не уехала в процессе.

- тэхен говорил, что бить будем на лопатке. правильно? несколько вопросов. татуировка первая? что по аллергии? обезболка нужна? реакцию сейчас на краску проверим в любом случае, но ты все равно скажи, может на лекарства какие аллергия, чтобы я тебе мазь подобрал потом нормально. и раздевайся теперь. животом вниз, лицо в окошко для лица и максимально расслабляйся. я тебе в любом случае сейчас точку без обезбола поставлю одну, чтобы реакцию проверить, а ты решишь, нужна тебе заморозка или без нее справишься. намджун осматривает ровную спину и немного поражается. ни одного изъяна. ничего, ровная кожа, ровная спина, ровные контуры немного подтянутых мышц. в целом сокджин кажется худым, но если поставить их с тэхеном рядом, то тэхена впору будет сравнить с коричной булочкой. хотя на самом деле ничего лишнего намджун не находит. прикладывает бумагу с начерченным ручкой эскизом, прижимает плотно и наносит пульверизатором специальный состав, оставляющий чернила ручки на коже. бумагу убирает на тележку и легко дует на блестящую еще от состава кожу, чтобы он подсох и дал возможность начать. на коже закономерно появляются мурашки. намджун, дожидаясь, пока они исчезнут, крепит картридж с чернилами на машинку, надевает перчатки, маску и ставит на машинку одноразовую иглу. а потом, даже не спрашивая и не предупреждая особо ставит точку на одной из линий рисунка, чтобы не нагонять лишний страх, мало ли.

- все, теперь придется полежать минут десять. как ощущения? укол делать или без него обойдемся? что насчет тебя, кстати? пока время есть, расскажи о себе может? кто, чем дышишь. насколько старше тэхена? и вообще, почему именно созвездие? почему именно это созвездие? намджун сам с себя усмехается. ровно десять минут назад он попросил сокджина контролировать поток вопрос хоть немного, а сейчас сам заваливает вопросами. на самом деле, намджуна можно немного оправдать. он все же стремится отвлечь от жжения и неприятных ощущений. пусть лучше он на вопросах концентрируется, чем на боли и неприятности.

неловкость смыло волной неожиданного к человеку расположения. и что самое забавное, намджун даже не заметил, как от мольб о минутах тишины все дошло до того, что в роли балабола уже он сам. обычно не очень разговорчивый. вообще не разговорчивый, если честно.

+3

4

Джин наслышан о Намджуне. Тэхен так восторженно о нем рассказывал, когда они только познакомились. Старший давно видел, чтобы столько места в разговорах занимал “тот самый друг, который хорошо рисует”. И из него в итоге получился тату-мастер. Если честно, то брюнет таки видел его работы, и хоть негодования сыпались с его стороны - “я не хочу, чтобы мне набивал татуировку незнакомый человек, когда мой брат хорошие работы делает” - но по итогу видел, что ничего ужасного Намджун ему не сделает.

Намджун очень тихий, и кажется, что старший просто несет такую херь, что тот уже пожалел миллион раз о таком клиенте. Но все равно вежлив отвечает. Терпеливый. Джин действительно на какое-то время притормаживает, чтобы не сделать обстановку еще более неловкой.

- Я не мерзну, с этим все в порядке. Но… пожалуй, подожду. Не хочу устраивать обнаженку раньше времени, - сам пошутил, сам посмеялся. В теле своем он более чем уверен (как и во всем себе, конечно же), но не хвастун. Вот совсем не любит хвастаться и кидать понты, так что сидит себе и рассматривает студию. Он не так часто тут бывал из-за своей же работы. Но так то помогал Тэхену чем мог сам, рискую снова разогреть скандал между отцом и младшим братом. Обстановка тут действительно соответствует стилю тату-салонов. Каждая мелочь здесь была в тему, что говорит о щепетильности брата по отношению к дизайну. Художник, одним словом. Это чувствуется.

Джин смотрит на то, как мастер выводит четкие красивые линии. Они ему кажутся идеальнее своей жизни. В миллион раз. Он замолкает, чтобы еще раз увидеть, как ручка оставляет идеальные правильные линии. Почему-то ему кажется это даже волшебством каким-то, потому что сам никогда рисовать не умел. Тэхен всегда смеялся с него, когда тот расспрашивал “ну как можно так красиво рисовать? ну как ты так умеешь?”. Ему поистине казалось это чем-то таким волшебным и совершенно недосягаемым. Вот потому он и программист. В мире кодов он царь и бог. Он там “рисует” по-своему.

Из размышлений и наблюдений за рисованием его выводит хриплый низковатый смешок. Сокджин отмечает, что у Намджуна особенно низкий сексульный голос. И жаль, что он не так много говорит, потому что его бы хотелось слушать много. Неважно что бы он там вещал. Просто вслушиваться в приятный тембр голоса.

Смеется с мастером, потому что это реально странная история. Однако у каждого есть за спиной какой-то странный опыт или максимально глупая ситуация, вызывающая истерический смех. Правда Сокджин тут скорее исключение из правила, ведь кроме как “ну… у меня в офисе программер кофе пролил на клавиатуру” ничего интересного нет.

- Чисто технически… ты спас его зад. Вот в прямом смысле этого слова. Ну и если так посудить, то набивал не ты, так что… Ну мужик влип сам, что тут сказать. Но перл весьма годный, согласен!

Джин удобнее усаживает сперва, ожидает начала процедуры. Почему-то он слишком спокоен сейчас. Будто не ему будут набивать татуировку, а другу какому-то, а он просто сидит за компанию. Но вот инструменты все готовы, перчатки уже на руках, а Джин стаскивает с подтянутого торса одежду и тянется к креслу, чтобы там оставить ее.

- Да, все верно. Татуировка первая, аллергии на лекарства у меня нет. По крайней мере ранее не было ничего подобного.
Послушно устраивается на кушетке, расслабляется. Ему только одно непонятно: почему он так спокоен? Голос Намджуна обладает гипнотическим эффектом? Потому что неловкость полностью сошла на нет, а Сокджин больше не выглядит как тупой еблан. Что уже хорошо.

- Я не боюсь боли, Намджун. Не думаю, что нужно будет обезболивать.
Но мастеру виднее и лучше проверить. Ким понятия не имеет что это за ощущения, когда тебе татуировку набивают. Поэтому зарекаться тоже глупо с его стороны. По телу мурашки бегут, он как бы и сам старается не мешать мастеру, но и свое тело контролировать вот так не получается. Приходится подождать немного.

Сокджин лишь от неожиданности слегка дернулся. В целом он спокоен, даже слишком. Больно? Нет, скорее это правда больше неожиданность.
- Знаешь, будто кошка поцарапала. Не нужно укол. Это вполне терпимо и я спокойно перенесу.
Он не выпендрежник, не понтуется перед ним. Просто это то, что он вполне способен выдержать. Намджун снова говорит, он слышит приглушенный голос, и снова успокаивается. Это стопудово из-за его тембра, зуб можно дать. Потому что Сокджин такой спокойный разве что в офисе сидит, закинув ноги на стол, пока никто не видит.

- Я… да ничем не примечательный. Работаю программистом в крупной компании, этим и зарабатываю себе на жизнь. Мне этого хватает с головой, ну и Тэхену по студии помогал какое-то время, пока он не встал на ноги немного. У нас разница в 5 лет. Но благодаря тому, что он вот такой открытый, этой разницы мы не ощущаем. Я все еще готов ему помогать во всем. Лишь бы он был довольный и счастливый. О тебе наслышан немного. Он просто приходил и рассказывал, что нашел “парня, который хорошо рисует”. У него глаза блестели - был жутко довольным. Созвездие… Я люблю звезды. Банальная херня, правда? Но в детстве я постоянно просил отца купить мне астрономические энциклопедии. Он надеялся, что я буду физиком. А я вот пошел “стучать пальцами по кнопкам”.

Сокджин на секунду погружается в воспоминания с детства. Вспоминает ту эйфорию, когда ему действительно приносили эти книги, как он ими зачитывался. И как читал их еще маленькому Тэхену. И плевать, что младший ничего не понимал. И сейчас не особо понимает, но это оставило свои отпечатки на Сокджине.

- Звезды имеют гораздо интереснее тайны и секреты, чем человек. Звезды не такие жестокие, не тщеславные и не делают тебе больно. Правда они никогда не прощают ошибок. И умирают красиво, на всю Вселенную. Так, что еще десятки и сотни тысяч лет можно наблюдать за красивыми звездными следами. Ты когда-нибудь видел, где они рождаются? Это самые красивые места во Вселенной, я тебя уверяю. Мягкие красивые цвета, что очень правильно и точно смешиваются. От нежно-зеленых до розовых оттенков… Это нужно хотя бы один раз увидеть.

Сокджин говорит спокойно, в голосе можно услышать нотки восторга. Это то, какой он на самом деле, когда говорит о любимых вещах. Может показать, что он несет какую-то чушь. Но это та часть парня, которая всегда остается с ним. С самого детства. Неизменно.

- В детстве я любил среди тысячи звезд находить Большую медведицу. Она самая яркая для меня на небосводе. И я могу ее найти всегда. Ребенком я не понимал, почему в холодную пору я не могу ее найти на небе. Зато летом мог это сделать сразу же. И мне хотелось, чтобы я мог ее найти и зимой тоже. На себе. Разве не здорово? Я знаю, выглядит так, будто я психопат. Окей.

Сам же неловко посмеивается, но ведь Намджун его спросил. И он ответил честно, ничего не скрывая. Правда обычно после таких вопросов не следует продолжения. Практически никто не развивает эту тему, заканчивая на “ааа… понятно”. Так что Сокджин даже не рассчитывает на то, что мастеру захочется слушать дальше. Да и винить его за это точно не станет.

- На самом деле там очень много интересного можно узнать, если просто копнуть чуть глубже. Звезды разные, и если нам кажется, что наше Солнце - это большая звезда, то на самом деле существует миллиарды звезд по всей Вселенной, чьи размеры в тысячи раз превосходят его. Удивительно ведь, верно?

Отредактировано Kim Seokjin (2019-06-19 11:30:38)

+1

5

- ну, технически, ты очень даже прав. не придется парню краснеть, если что. сможет соврать что-нибудь. но представь, как ему не повезет, окажись он в постели с японкой или японцем. надо было ему на латыни сделать, но я не был уверен в формулировке... джун тихо посмеивается и отмечает для себя, что все вполне себе нормально. становится лучше. уже не неловко. и это успокаивает, потому что нервничать перед клиентами намджун не любил. и к тату-искусству относился серьезно. поэтому ему важно было словить с клиентом какой-никакой контакт. чтобы рисунок на коже прижился. есть у него такой пунктик в голове.

намджун осматривает ровную спину через буквально минут десять, попутно слушая все то, о чем говорит джин и, кажется, даже заинтересовываясь нехило в том, о чем говорит джин. видимо, говорить о мейнстримности татуировки тут не приходится, потому что парень в этой теме зарылся неплохо. достаточно для того, чтобы именно этот рисунок значил для него что-то особенное. намджун своим принципам не изменял: для него было все еще важно что, где и как бить. именно поэтому он не бил себе ничего после ворона, и именно поэтому довольно скептично относился к людям, которые били лотосы на шее чисто ради хайпа. рисунок на коже он ведь на всю жизнь. надо знать наверняка, что однажды ты не скажешь сам себе "какой я был придурок, надо было сделать что-то более важного, а теперь места не хватает". в общем и целом, цель сокджина набить именно этот эскиз намджуну понравилась и была понятна. он осторожно натянул пальцами в перчатках кожу в районе точки и осмотрел все на предмет аллергии на краску, которая не проявилась, а значит, можно ее появления и не ждать. впрочем, ким не был удивлен. они с тэхеном старались по максимуму загоняться на качестве красок, игл и прочего рабочего, так что краски у них почти всегда были гипоаллергенные. но по технике безопасности, да и вообще просто потому, что так надо, намджун всегда проверял реакцию у тех, кто делал татуировки впервые. это важный аспект.

- хорошо, тогда можешь начинать терпеть, потому что аллергии на краску у тебя, судя по всему, тоже нет. начинаем работу. намджун, если честно, добавил мысленно плюс в карму джина за то, что тот отказался от обезболивания. он мог понять тех, у кого там индивидуальная непереносимость боли, или еще что-то. есть те, кто даже сознание терял. но если можно потерпеть, то почему не потерпеть? хотя не то чтобы ким не понял бы, если бы джин попросил укол. все-таки лопатка не самое безболезненное место на теле. одно из самых болезненных, если быть точным.

- значит, ты мне хен, хен. и как там с программированием? почему именно оно? намджун чуть натягивает кожу и начинает вести по ней иглой, заполняя линии переведенного эскиза краской и выстраивая картинку постепенно от маленьких точек, до длинных линий, соединяющих звезды между собой. астрономия кажется ему очень далекой от физики, потому что физика ему совершенно не нравилась, когда он учился в школе. более того, он ее ненавидел просто. однако астрономия всегда была как нечто интересное. то, куда намджун никогда не лез, но возможно залез бы, если бы кто-то подтолкнул.

- родители не всегда бывают такими, какими мы хотим их видеть. к сожалению. я, например, в принципе рад был бы видеть рядом с собой родителей по мере взросления. но они у меня, как бы это помягче... кукушки немного. семья в принципе была на сестре и мне, нам и ей в частности пришлось повзрослеть пораньше. а то у нас там кроме нас еще трое оглоедов было, сейчас уже двое. картина маслом, как говорится. зато мне никогда не запрещали заниматься тем, чем я хотел заниматься. так что я искренне сочувствую тому, что тебя не понимали и, возможно, не понимают. это хреново. намджун даже сам поражается тому, как спокойно звучала его фраза с подтекстом о сестре. сокджин вряд ли понял бы, о чем он, но намджун вот понимал и даже наврно гордился собой за то, что становился спокойнее к этому. принимал ситуацию. возможно. но в любом случае, то, как он теперь говорит о ней, можно считать прогрессом. это не может не радовать.

- мне нравится, как ты рассказываешь. это слышится... интересно. будто ты действительно увлечен. мне нравятся увлеченные люди, у них обычно есть смысл в жизни, даже если они еще пока об этом не догадываются. ну или же они находят его легче, чем те, кому нечем увлечься. но ты, если честно, рассказал настолько "вкусно", что мне захотелось понаблюдать все то, о чем ты сказал. смерть звезд?... слышится как нечто ужасное, но если это так красиво, как ты говоришь. и их рождение. черт, во вселенной ведь, действительно, смертно абсолютно все! но абсолютно все обновляется... я думаю, это факт, обладающий огромным смыслом. и, знаешь, я в детстве тоже любил на звезды поглазеть, у нас дом такой в трущобах. я его обожал, если честно. это сейчас там находиться сложно, а в детстве летом выйдешь, сядешь на ступеньки и пялишься. и небо такое чистое. не как в центре города. все вокруг грязное и отвратное, но ты поднимаешь глаза к небу и думаешь, что все будет круто однажды. я любил это ощущение. намджун улыбается, когда вспоминает порожки у дома, где он вырос. он любил там сидеть один, с братьями или сестрами, с кем-то по отдельности или со всеми сразу. иногда, когда отец был относительно трезв, было приятно сидеть и с ним. он мог рассказывать что-то о времени, которое давно прошло. и бесконечное небо намекало, что пройдет еще не одно такое "время". что пройдет миллиард миллиардов таких жизней, проживется миллиард миллиардов таких историй, и намджун узнает только свои.

татуировка постепенно обрастает новыми линиями, заполняется чернилами и оставляет свой след на смуглой ровной коже. она не слишком сложная и по времени занимает не слишком много, намджуну уже сейчас, спустя всего какие-то... бросив взгляд на часы, намджун округляет глаза и продолжает работать машинкой. прошел уже час с лишним, и ким совершенно не заметил этого времени. это было приятно, но так удивительно.

- знаешь, наверно, я действительно понимаю о чем ты. немного со своей колокольни, но все же. когда я был увлечен медициной, я мог часами говорить о возможностях человеческого тела или об историях, в которые трудно поверить, но которые происходили с людьми на самом деле. человек - он ведь как вселенная. стоит только копнуть глубже, понимаешь? сейчас в медицине уже нет смысла для меня, но я столько подчерпнул... вот, например, ты. ты ведь наверняка думаешь про себя "о боже, что за бред я несу", хотя вот именно эти мысли и являются бредом. и вместо того, чтобы развивать свои мысли, углубляться в себя, узнавать себя лучше и узнавать лучше то, что тебе интересно, ты, скорее всего, думаешь о том, что это неинтересно никому, кроме тебя. а вот можешь ли ты знать наверняка, что никогда не изобретешь летательный аппарат, что сможет обнаружить в космосе нечто такое, за что тебя будут боготворить, если не больше. или черт с ним с аппаратом. разработаешь технологию, которая позволит приближать такие космические объекты, о которых раньше ученые только предполагали... или взять меня год назад... я творил такую ерунду просто потому, что найти себя не мог. а сейчас я собой в полной гармонии, ну или хотя бы почти, как мне кажется. все потому, что к себе прислушался. привык прислушиваться и быть с собой честным. это ведь правильно, на самом деле. кстати, осталось совсем немного. терпишь?намджун замолкает на какое-то время, продолжая водить машинкой по коже. он думает, что ему чуть ли не впервые за всю жизнь настолько комфортно разговаривать и делиться с кем-то мыслями. такого за ним раньше не водилось. он тэхену рассказывал почти все, но с таким скрипом, и много, действительно много мыслей часто оставлял при себе. а тут понесло так понесло. остается только удивляться.

- кстати, знаешь, о чем я часто задумывался? на самом деле я часто смотрел на звездное небо и мне хотелось узнать что-то большее об этом всем. а потом меня настигала такая странная мысль... вселенная ведь бесконечна, представляешь? и как только я понимал это в который раз мне становилось так страшно углубляться, что я просто забивал. не мог даже смотреть наверх, потому что становилось не по себе от чего-то. ты ведь такой маленькой в этом огромном необъятном пространстве. а, еще, знаешь, хочу сказать, что вполне понимаю, почему ты решил делать татуировку именно на спине. она у тебя красивая. порыв сказать комплимент кажется нормальным ему только в первые секунды. почему-то потом это кажется совершенно неправильным. будто это все звучит как флирт а не порыв совершенно бескорыстный. почему-то для намджуна это кажется слишком странным, говорить парню о том, что что-то в нем красивое. красивое настолько, что сдержаться и не сказать об этом сложно. поэтому после этого намджун молчит, искренне радуясь, что сокджин не увидит на его лице смятения, потому что лежит к нему затылком. поэтому ненадолго в салоне виснет тишина, потому что в любом случае намджун сказал все то, что хотел сказать, и даже то, что не хотел сказать, но сказал. однако, несмотря на ту неловкость, что он почувствовал ненадолго из-за собственного порыва, ему действительно чуть ли не впервые не хотелось, чтобы татуировка заканчивалась. ему хотелось, чтобы сокджин продолжал рассказывать ему о звездах.

+3

6

Намджуновский тихий смешок звучит очень правильно. Настолько правильно, что это удивляет даже самого брюнета. Никогда в жизни он не задумывался о чужих голосах, насколько красиво и хорошо они звучат. Сокджина особым музыкантом назвать нельзя, но еще в детстве многие отмечали хорошие данные голоса и ... как они там говорили? Абсолютный слух? Что-то вроде того. Но с каждым словом  мастера Джин понимает одно - настолько завораживающего голоса он никогда в жизни не слышал. Настолько идеального для его слуха, чтобы хотелось слушать еще и еще.

И к счастью Сокджина младший говорит все больше и больше. Спокойный низкий тембр успокаивает, заставляет отвлечься от возможной боли. Он знает, что будет больно. Терпимо, но больно. И сейчас ему кажется, что голос Кима выступает в роли анестезии. Старший углубляется в его слова, выслушивает все, что ему говорят, с неким даже упоением и интересом.

Никакой неловкости. Атмосфера глупой неловкости сошла на нет, а брюнет позволяет мастеру рисовать на своем теле то, что ему сильно хотелось. Знает же, что к этому желанию заиметь татуировку многие отнесутся с полным непониманием. Но Джину плевать.

Парень начинает процедуру. Старший слышит жужжание машинки и легонько кривится от неожиданных ощущений на коже. Тонкие длинные пальцы автоматически сжимают края кушетки, но не станет прекращать работу мастера. Он обещал потерпеть и потерпит.

- Почему программирование? На самом деле я не знаю. Как-то из всего длинного списка того, что мне хотелось бы делать, оставалось только это. Видишь? - Ким поднимает свою руку, акцентируя внимание на длинных кривоватых пальцах. - Когда-то они были ровными, если что. Это отец.

Сперва замолчал на секунду, но просто для того, чтобы устроить руку обратно на край кушетки. Больше мешать Намджуну не будет, поэтому лег смирно и смотрит в пол. Удивительно и то, что Джин так спокойно и достаточно доверительно говорит о вещах, связанных с его трудной семьей и его личной жизнью. Тэхен специально подослал Джина к Намджуну? Он каким-то образом знал, как мастер может действовать на него? Или это просто выдумки уже на ходу, чисто для оправдания?

- Я в школе хотел быть музыкантом. Мне говорили о том, что имея абсолютный слух и длинные тонкие пальцы я смогу стать отменным пианистом-композитором. Отец посчитал иначе. Я могу максимум стучать по клавиатуре, а о музыке мне пришлось забыть. Кстати, твой тембр голоса уникальный. Хрипловатость в сочетании с низким тоном... это очень круто.

Джин осекается на пару секунд, потому уже пожалел о том, что так открыто ляпнул то, что вертится в его голове на уровне ощущений. "Ну какого хрена ты мудак творишь? Нахрена ему это надо знать?". Он не краснеет как девица красная, но мысленно просто пробивает 100500 фейспалмов в секунду. Прокашливается слегка и добавляет спокойное "я как  несостоявшийся музыкант это говорю".

Он мог бы поспорить, что Намджун удивился, услышав вот этот внезапный выброс признания. Или ухмыльнулся бы самодовольно, ведь наверняка ему об этом говорили много людей. А Джин среди них просто очередной подметивший. Но что сделал, то сделал. Никуда уже не денешься с кушетки.

- Я все же какое-то время надеялся на то, что пальцы заживут и я могу попытаться еще раз, но... Так оно и не случилось в итоге. Но если уж и говорить о программировании, то оно не дает деградировать. Вроде бы должно быть сложно, ведь для этого нужно много знать. Но в то же время поступают задачи разной сложности и это заставляет мозги шевелиться. Может я и не стал богом музыки, но стал богом программирования. Да, нескромно сейчас было.

Сокджин за болтовней уже забывает свой странный поступок, а с каждым словом Намджуна все больше вникает в его размышления, принимает его точку зрения. И он его понимает. При чем понимает так, как не понимает даже своих сотрудников на работе. Странно и в то же время удивительно.

В слух врезается одна короткая фраза, которая почему-то кольнула где-то в ребро. "Сейчас уже двое". Может все дело в том, что у брюнета уже подпорченное сознание, или в чем-то другом. Но подумал он явно не об отъезде куда-то заграницу. Стоит ли его об этом спрашивать? Нет. Однозначно нет.

Джин думает о том, что у каждого есть своя трагедия. У кого-то подбитые пальцы, не давшие воплотить желаемое, а у кого-то куда похуже. Но вместе с тем важно, чтобы несмотря на эти трагедии, можно было снова говорить обо всем спокойно, просто, с констатацией факта. Когда-то ему было больно. Намджуну тоже. Но сейчас они оба разговаривают об этом так, словно ранее боли это не причиняло вовсе. Будто бы это произошло даже не с ними. Он явно четко знал, что спрашивать и уточнять у него об этом не стоит. Было ощущение того, что эта тема чисто случайно проскользнула мимо и на ней акцентировать внимание уж точно не собирались.

- Раннее взросление привносит свои плоды. Такие люди умеют жить. Может и набивают кучу синяков попутно, но учатся жить очень быстро. В этом тоже есть положительные моменты. Сейчас с семьей все заладилось нормально? Или у каждого своя тропа? У нас просто второй вариант. Тэхен, наверное, рассказывал. Мне пришлось его прикрывать в свое время от нападок отца и немощи мамы. Да и сейчас ситуация временами возвращается в ту же степь. А я повзрослел именно тогда, когда понял, что на мне лежит огромная ответственность за брата. Я до сих пор несу за него эту ответственность. И это то, что я готов делать всегда, независимо от того, что я по жизни делаю. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю.

Жужжание машинки становится фоновым, прикосновения игл к раскрасневшейся кожи уже не настолько ощутимо. Джин забыл уже, что по идее должно быть больно. Свыкшиеся ощущения перекрываются разговором с мастером.

- Всему в этом мире приходит конец. Со временем погибают люди, умирают животные, растения. Звезды не являются исключением. Знаешь, вот с точки зрения астрофизики это можно расписать кучей непонятных формул. Это фактически реакции, которые происходят внутри звезды. Точно также как, как и у человека в какой-то момент происходят изменения и сбои в работе органов и систем, что в совокупности и приводят к гибели. Только у людей происходит все довольно быстро. А звезда умирает красиво, напоследок оставляя за собой красивый и долгий шлейф. Ты знал о том, что когда с небосвода видно свет умирающей звезды, на самом деле ее уже давно нет? Мы видим те самые красивые остатки после ее гибели. И пока ее свет домчался до нас, самой звезды уже давным давно нет. Вот что я называю красотой гибели. Когда ты оставляешь после себя настолько яркий и красивый след, который все видят очень долго. Людям такое неподвластно.

Сокджин снова не понял, как смог так быстро вновь зажечься и с таким упоением рассказывать. Но ведь Намджуну нравится? Ему "вкусно"? И это даже приятно, ведь он четко дал понять - "продолжай". И Джину хочется. Правда хочется! Конечно, он бы не смог рассказать ему сразу все, что так интересно и захватывающе, но радовало просто то, что ему интересно слушать.

- Ты второй человек, которому это занимательно слушать. У меня не было возможности просто посидеть на улице на пороге, к сожалению. Я просто во дворе падал на лавку и лежа рассматривал звезды. Ровно до тех пор, пока мама меня не звала домой. В какой-то мере я тебе завидую, ведь ты мог видеть гораздо больше, чем я. Но ты прав и в том, что ничто не вечно и все имеет свойство обновляться.

Кажется, Намджун не просто поддерживает тему, чтобы не молчать. Он с такой же скоростью углубляется в беседу, с такой же отдачей и воодушевлением говорит. И Джин не может сдержать улыбки, мягкой такой и теплой. Да, ее увидит сейчас только пол, но все же.

- Каждый человек - это отдельная Вселенная. И если посмотреть с твоей стороны, то вот такими мыслями внутренние звезды и сгорают, гибнут. Как и моя, музыкальная. Но то, что звезды умирают - это нормально, порядок вещей. Да и сама Вселенная кажется такой бездонной. Подумай только, сколько планет, систем и звезд находится в одной Галактике. А сколько Галактик имеется во всем космосе! Сколько может поместиться вот таких планет, как наша? Ведь где-то еще должна быть жизнь. Неважно где и как далеко отсюда, но это возможно. Может я и говорю, как свихнутый на всю голову... вот как Доктор из "Назад в будущее"... смотрел? Вот он также горел своим любимым делом. А я... я так горю звездами. Терплю? А. Да, терплю. Я уже и забыл, что оно болит. Все в порядке. Ты хорошо делаешь.

Сокджин настолько расслаблен, что уже не понимает, что стало первопричиной такого спокойствия и расслабления. Приятный голос мастера, разговор с ним? Или что? У него столько вопросов возникает, а Джин улыбается, ведь когда-то давно задавал их тоже.

- Не по себе, потому что небо такое огромное, на нем усыпано миллиарды миллиардов звезд, а ты один такой маленький и немощный. Верно? Это ты чувствовал, когда смотрел на небо? Если об этом задумываться... именно вот таким образом, то испытываешь эти ощущения. Словно ты просто мизер по отношению к тому, что находится выше. Но даже наше Солнце, которое кажется нам большим, на самом деле такой же мизер по отношению к другим звездам. Всегда есть что-то меньше нас. А представь это соотношение... например, не с человеком, а с каким-нибудь муравьем. Странно сравнение, соглашусь. Но представь только, насколько огромная пропасть между ним и звездами. Такая же пропасть между нами и Вселенной. Но пока ведутся исследования, пока мы узнаем что-то новое, то приближаемся на маленькие шажки вперед. И это замечательно, я считаю.

Последняя фраза заставила Сокджина на секунду притихнуть. Ему не послышалось? Серьезно? Он ни за что комплимент отхватил? И это при том, что даже не попытался флиртонуть с мастером (хотя там бы и правда стоило пофлиртовать - парень то очень привлекательный). Намджун не видит его улыбки. Разумеется, может он и польщен, но в самых приятных смыслах. Эти слова для Джина прозвучали иначе. Не так, как десятки тех, кто выстанывал под ним на один раз и просто не знали, как заставить его остаться подольше. Тут все... по-другому звучит? В этом совсем другие смыслы, и Сокджин задумывается.

- Мне приятно это слышать. Если честно, искреннего комплимента я давно не слышал. На самом деле я выбрал эту часть, которую будет легче всего прикрыть одеждой. Я не стесняюсь татуировки. Но это то, что имеет много смыслов, что-то мое особенное, что я не хочу демонстрировать многим. Это то, о чем буду знать только я, и близкие люди, которым позволено это увидеть. И ты тоже знаешь об этом.
Сокджин и сам не понял, как так выделил мастера в эту категорию людей. Но ведь Намджун фактически стал тем, кто сотворил на его теле тот особенный рисунок, который значит многое. А значит ли это то, что...

- ... по сути, нас связывают теперь эти звезды на моей спине...
Джин улыбается. Просто так. Пусть Намджун этого не видит. Но сейчас ему просто так захотелось. И теперь внутри расцветает какое-то новое чувство. Кто-то еще немного соприкоснулся с тем, что важно для него. Более того, приложил свою руку и старания.

+2

7

намджун удивляется совсем немного, когда сокджин говорит о его голосе. но это не звучит плохо, это звучит как что-то легкое и ненавязчивое. намджуну действительно приятно, и он отчего-то уверен, что когда сказал джину комплимент сам - звучал как полный лох, который с какого-то лешего пялится на спину парня. ну, вообще-то, не может не пялиться хотя бы просто потому, что татуировку делает именно в этой части тела.

- вообще-то да, было бы странно, если бы ты ходил с голой спиной постоянно, но если эта татуировка только для избранных, то мне очень приятно, что я невольно, но стал одним из этих избранных, кто знает о ней и ее видел. потому что, буду нескромным, пожалуй, получается потрясающе. тебе подходит. думаю, твоя девушка оценит, когда ты будешь готовить ей завтрак без футболки. намджун собственной фразе усмехнулся, меняя головку с краской на тату-машинке, не хватило совсем немножечко, но куда деваться. почему-то сцена с сокджином, готовящим завтрак без футболки представилась настолько ярко, что намджун в принципе удивился, что его голова умеет генерировать такие картинки. а она, как оказалось, еще как умеет. и, вообще-то, намджуну искренне кажется, что картинка эта ну слишком эстетичная для обычной жизни. что джин как-то слишком сказочно смотрится в домашней обстановке. будто сошел со страниц девчачьих романов, эдакий идеальный парень, что умеет все, да еще и обзавелся татуировкой, а от татуировок девчонки мрут. и в голове намджуна, в этой самой нереальной картинке из книжек или дорам, татуировка уже законченная. и смотрится действительно слишком хорошо. так, будто она создана именно для этой кожи, именно для этого участка тела, именно для этого человека.

пальцы сокджина гипнотизируют на мгновение, потому что выглядят красиво, даже с явно заметным изъяном. намджуна уколола злость мгновенно появившаяся и мгновенно исчезнувшая. его пальцы идеально смотрелись бы на клавишах. и он не понимал, зачем его отцу настолько жестоко ломать мечты собственного ребенка. специфика родителей намджуна была полярно другой. они ничего не давали, ровным счетом, кроме новых детей, собственно. но и не забирали ничего, что было нажито без них, да и с ними тоже. проблема была как раз в том, что им было плевать. но намджун сейчас осознал, что гораздо лучше, когда плевать. если бы отец сломал ему пальцы, чтобы он не рисовал, то с возрастом намджун сломал бы ему лицо, как только достиг той комплекции, что позволяла, просто за то, что лишил чего-то важного настолько, что вытаскивающего из самого худшего. возможно, не будь отец сокджина таким радикальным, у него была бы отдушина в виде инструмента и музыки. но говорить об этом с сокджином, углубляясь еще сильнее, было бы неправильно. у них сейчас на двоих тонкая такая ниточка, соединяющая их интересом, но пока явно не доверием. и копнуть глубже, залезть туда, куда и так пустили по самое максимальное, значило ниточку эту разорвать безбожно. вернуть на прежнее место неловкость и странность общения. намджуну этого не хотелось. он прекрасно понимал, что такое личное пространство. точно так же, как джин явно не хотел копаться в своем грязном белье при намджуне, и намджун не хотел копаться в прошлом при джине. приоткрыл, дал понять, что тут есть что-то, но дальше лезть не стоит, не надо. по крайней мере, не при первом разговоре.

заполненная заново тату-машинка вновь таранит смуглую кожу иглами, заполняя рисунок и дальше. а намджун продолжает слушать джина, концентрируя внимание на окончании татуировки. осталось ведь действительно совсем немного. почему-то хотелось растянуть это подольше. глупо как-то, чувствовать странное сближение с человеком, которого впервые в жизни видишь, в общем-то. тэхен - хитрая задница, именно так думал намджун. тэхен всегда косил под дурачка, всегда зная, какие цели преследует, и, в общем-то, всегда добиваясь того, чтобы цели эти были достигнуты. и сейчас намджун чувствовал все это достигнутой тэхеновской целью. вот только какой - пока не понимал, но знал на сто процентов, что обязательно спросит, как только выловит его в следующий  раз.

- я бы спросил, кто первый, но мне кажется, что это не имеет смысла. потому что это либо тэхен, которого я знаю совершенно прекрасно, либо человек, которого я не знаю вообще, так что да. но для меня странно, что я всего лишь второй. мне всегда казалось, что людям гораздо интереснее слушать интересных и увлеченных людей, чем не таких. поэтому я предполагал, что у тебя больше слушателей. но, в таком случае, позволю себе думать, что я просто снова в числе избранных и ты рассказываешь мне гораздо интереснее, чем тем, кого твои рассказы не впечатлили. намджун кивает сам себе, не отвлекаясь от татуировки и продолжая слушать. вообще-то, если акцентировать внимание, то ему тоже очень даже нравится голос джина. причем, он думает, что голос у него совершенно особенный хотя бы потому, что в нем есть своя изюминка: сначала он кажется тебе простым и почти обычным, а потом ты вслушиваешься в мелодичность и интонации и понимаешь, в чем его прелесть, и уже не можешь не слышать этих деталей. озвучивать это намджун не стал, хватит с него странных комплиментов про обнаженные спины на кухнях, еще не хватало развить эту тему до странного. намджун ненавидел говорить что-то нелепое, потому что потом, под покровом ночи с наступлением темноты он вспоминал все такие неловкие разговоры и пробивал лицо ладонью.

- я, к сожалению, фильм этот не смотрел, но, видимо, теперь добавлю в свой список непросмотренного. но я понял о чем ты. тогда возникает вопрос, почему не углубляешься в это на профессиональном уровне? хотя, прости, что лезу. наверняка, тому есть свои причины, и я не буду лезть в личное. все же, если человек сознательно выбирает ту или иную профессию, значит, так все же нужно. ему нужно или по каким-то еще причинам нужно. в общем, да. это не совсем мое дело, но, не бросай это дело, увлечение звездами. не могу судить точно, у тебя глаза в пол смотрят, если не закрыты, но я уверен, что они горят и светятся, когда ты об этом говоришь, а значит, это делает тебя счастливым. много ли нужно, если счастье можно искать в мелочах? намджун говорит тихо и немного задумчиво, примеряя сказанное на себя тут же. татуировки и рисование - то, о чем горят глаза намджуна, но те самые мысли, что чего-то не хватает, частые, кстати, в последнее время мысли, может быть приведут его к наблюдению за звездами. наверно, теперь он будет не как маленький мальчик смотреть в небо со страхом. теперь, скорее, с восхищением. надо хотя бы попробовать. счастье - оно ведь действительно в мелочах. в таких разговорах по душам с людьми, которые встречаются тебе впервые. тут как в поезде, только круче. сближаешься с человеком, отдаешь ему частичку себя за каких-то... боже, два часа пролетели, как пятнадцать минут, ей-богу, а намджун уже заканчивает. так вот, за каких-то два часа, а потом не расходишься с ним навсегда, вероятно, а сталкиваешься еще раз, и еще. скорее всего, намджун и сокджин еще столкнутся, хотя бы потому, что близкий им обоим человек стал невольно (херня, все он вольно стал, хитрожопец) связующим для них звеном.

- я всегда думал, что космос должен изучаться на первостепенных задачах. что, если есть цивилизации, желающие подружиться? если нет - не беда, просто хотя бы знать, что есть кто-то кроме нас. никогда их не трогать, если они того не пожелают, но знать, что они существуют... это ведь, волнительно. и вероятность того, что они существуют, действительно ведь очень большая. бесконечные множества планет в различных галактиках похожи на нашу землю, и вполне пригодны для жизни. а жизнь всегда селится там, где ее ждут, это закон. черт, даже песня про космос, это забавно. намджун чуть хрипловато смеется, когда слышит по радио песню о "космической прогулке". на самом деле, смех получается с оттенком грусти, потому что со звуками этой песни в студии иглы оставляют на коже сокджина завершающие штрихи.

Мы можем парить в этом космосе вечно?
Пока время вокруг нас не остановится.

намджуну кажутся совершенно забавным такие вордплеи от госпожи судьбы, но грустно почему-то действительно. прекращать общение не хотелось совершенно. и слова в песне такие сопливо-грустливые, под такие песни всегда хочется взгрустнуть. кто бы мог подумать? в самом начале намджун считал, что сокджина слишком много. сейчас почему-то казалось, что сокджина как-то маловато. как-то прямо вот еще хотелось. посидеть, пообщаться. о звездах поговорить. да и не только. намджун находит то самое сходство с тэхеном. ведь тогда в самую первую встречу киму казалось, что младший просто везде, что он буквально каждой бочке затычка, еще и безбожно лезет в его личное пространство. но уже к концу первой их встречи намджун думал, что тэхен сделал нечто важное, настолько, что если не сблизиться с ним, то его будет не то чтобы не очень много, его будет катастрофически не хватать. кажется, сейчас ким ощущал что-то подобное.

- садись, хен. когда джин выполняет настойчивую просьбу намджуна, уже выключившего оборудование и отставившего его в сторону, намджун дает ему в руки квадратное и довольно крупное зеркало, а второе берет в свои, направляя точно на татуировку таким образом, чтобы джин смог увидеть ее с помощью второго зеркала, и пока он смотрел, намджун в каком-то непонятном для себя волнении кусал нижнюю губу. важно было почему-то, чтобы результат не просто понравился, но оставил сокджина довольным тем, что он побывал именно под рукой намджуна, а не тэхена, ведь ясно было, что в его планы тоже особо не входило с ним знакомиться самому, тем более таким образом.

когда старший татуировку осмотрел и одобрил, намджун очистил кожу от лишних чернил и лимфы с помощью антисептика, до абсолютной чистоты рисунка и кожи вокруг выпуклых чуть-чуть линий. кожа немного покраснела, но это было совершенно нормально. намджун нанес специальную мазь с пантенолом на кожу легкими покрывающими движениями, а затем закрепил на татуировке специальную впитывающую пеленку.

- заставляй тэ менять повязки. это нужно делать два раза в день, перед сном и после сна. мазь нужна с пантенолом в составе, лучше без примесей, но можно и с ними. он, конечно, знает, как это делается, но вдруг тебе придется объяснять кому-то от татуировок крайне далекому: снимаешь пеленку аккуратно, промываешь прохладной, ни в коем случае не теплой водой, или антисептиком на водной основе, мажешь мазью и крепишь новую пеленку гипоаллергенными пластырями. все просто. повязку надо менять первые дня три-четыре, потом по необходимости только, но она должна за четыре дня достаточно затянуться, чтобы носить без повязки. но на две недели воздержись от обтягивающих и трущих синтетических вещей, спорта, алкоголя, обезболивающих, солнца, бани и слишком горячей воды. в первые три дня придется ограничиться исключительно прохладным душем. в общем, сложного ничего, там на стойке у выхода памятка лежит, возьми себе, чтобы точно ничего не забыть. намджун помогает старшему надеть свободную футболку, которую он снял перед сеансом. продуман. правильную вещь надел. сразу видно, что в семье татуировщик. ким старшему улыбается открыто, демонстрируя ямочки.

- мне было приятно оставить на тебе след. и приятно было с тобой познакомиться и пообщаться. теперь ты знаешь, что я на тебе частичку себя оставил. я, вообще-то, был бы не против и еще как-нибудь пообщаться, может, даже за звездами понаблюдать, поговорить о вечном. с тобой об этом самом вечном легко говорится. но настаивать не буду, если на захочешь. мне сейчас надо к следующему клиенту подготовиться, а ты памятку взять не забудь, хен. и деньги можешь не оставлять, я тебе их все равно верну, хочу, чтобы конкретно эта твоя татуировка была подарком. по крайней мере за то, что напомнил мне о детстве. я о нем обычно редко думаю.

прощания - это вещь всегда неловкая. и, чтобы не выдать на своем лице грусть, намджун просто начинает волчком крутиться по студии, занимаясь потрясающе важными для сейчас делами: иглы выбросить, одноразовую простынь с кушетки, протереть антисептиком все рабочие поверхности. спрятать заметно потускневшее, скорее всего, лицо. наверно, у него такое впервые: прикипеть к кому-то всего за два часа. с почином, ким намджун.

+2

8

- Думаю, твоя девушка оценит, когда ты будешь готовить ей завтрак без футболки.
Так жестко Намджун, наверное, еще не ошибался. Потому что на его слова старший только и ухмыляется. Хотелось бы добавить что-то в стиле "да кому я нужен", но в целом лишь ухмыляется.

- Оценивать некому. Я не создан для отношений. Не уверен, что кому-то и хотелось бы этот вид оценивать.
Несмотря на то, что говорит довольно спокойным и мягким тоном, в этих словах прослеживалось гораздо больше. Сокджин после своих болезненных последних отношений просто перестал на что-то рассчитывать. Тем более на нечто более серьезное. Какой в этом смысл, если по итогу тебя просто выбросят как надоевшего плюшевого медведя. Причем не один раз.

Сокджин как-то по-странному загадочно улыбается. Но что ему об этом сказать? Сам уже не один год "играется", не вовлекая себя во что-то серьезнее, чем на один день. Зачем заставлять себя снова подходить к пропасти и бросаться в нее? Зачем каждый раз жертвовать собой ради кого-то, если по итогу ты все равно остаешься виноватым во всем, "портишь" чью-то жизнь и все оказывается бесполезным?

Он не видел во всем этом смысла. Хотя если быть честным, то как раз таки подобный вид, о котором говорит Намджун, хотели бы видеть. Не одна девушка, не один парень. Но только Сокджина это все уже мало интересовало.

Если говорить открыто, то даже эта фраза не вызвала у брюнета дискомфорт. Намджун ему казался каким-то... "правильно-знакомым". Словно они должны были познакомиться здесь, начать разговор, узнать друг друга. Это ли судьбой называют? Хотя в их случае судьбой лучше назвать Ким Тэхена. Он единственная причина их неожиданного и приятного знакомства. Именно приятного, по мнению самого брюнета.

- Первый? Тэхен, да. Выходит так, что данная тема интересует довольно узкий круг людей. Зачастую это считают чем-то глупым и может даже незрелым. И с этим сложно спорить, ведь... как говорят - "на вкус и цвет фломастеры разные", верно? Когда я вижу, что человек как минимум не заинтересован, то и рассказывать дальше нет никакого желания. Зачем же "падать на уши" тому, кого это не зацепило? Но поскольку я в твоих вопросах слышал ноты искренности и желание поделиться своими мыслями на этот счет... Такое меня разжигает и заставляет говорить довольно много на эту тему. Как ты понял, то это работает не со всеми. С тобой сработало.
Сокджин согласен. Джуна можно посчитать избранным человеком, которому он вот так легко и спокойно доверил какие-то факты своей жизни. Ни одна из его пассий не знает больше, чем имя, возраст и в лучшем случае профессию. Все. Большего он никогда не говорит, ведь это так неважно. Заранее избежать возможности того, что его захотят вернуть, предлагать отношения или что-то в этом роде.

Это не нужно.

- Искать счастье в мелочах. Это единственное, что мне сейчас остается. Для того, чтобы заниматься этим профессионально, нужно очень многое. Но если посудить об этом серьезнее, после того, как получишь образование в этой сфере, можно спокойно резать на дипломе колбасу, ведь тут просто останешься без работы. Видишь ли... в Корее достаточно специалистов в сфере астрофизики и астрономии в целом. А ты весь такой идейный, с горящими глазами никому не нужен. Как бы грустно это не звучало. Поэтому... астрономия остается на уровне любимого хобби, которое я не оскверняю и не превращаю в работу. А программирование... Я в этом бог, пусть и нескромно это звучит.

Сокджин выслушивает его размеренный тон, уже смотря на него прямо. За эти два часа понял, что ему очень сильно не хватало вот такого нормального разговора обо всем и ни о чем одновременно. За этими разговорами время пролетело еще быстрее, чем обычно. И на какую-то секунду становится жаль, что ему придется уйти. Негодник Ким Тэхен... Джин только сейчас начинает понимать, что и эта встреча была далеко не случайной.

Старший садится на кушетку, выслушивая рекомендации. На деле он это все знает, но не прерывает мастера. Это его работа - консультировать посетителей. Утвердительно машет головой, параллельно тянется за своей футболкой - хватит тут обнаженку демонстрировать. Хотя это вполне так в стиле Сокджина.

Парень осторожно надевает одежду, выслушивая мастера. Все же как ни крути, но есть в нем что-то такое, что смогло заставить Джина задуматься. О многих вещах, которые часто оставались вне его внимания. Сокджин улыбается, невольно поглядывая на суету младшего. Он видит, что старший оставил какой-то отпечаток на нем. И это вызывает какую-то теплую волну по телу. Одевается намеренно медленно. Украдкой посматривает на его красивые длинные руки, что так быстро занимаются уборкой рабочего места. Становится даже жалко, что время сеанса вышло и старшему необходимо уйти. Больше не осталось причин для задержек, к огромному сожалению.

Стоит признаться, что Джину хотелось задержаться еще на 2 часа. Или даже больше.

- Будь уверен, что ты оставил правильный след. И я не о татуировке сейчас говорю.
Ким говорит загадками специально. Но промолчать об этом почему-то не получилось как-то. Старший и правда забирает на стойке памятку об уходе за татуировкой, но взгляд все еще бегает по студии в стороне Намджуна.

Ему хочется остаться.

- Намджун. Посмотри на меня.
Он практически вынуждает мастера обернуться. Смотрит на него лукаво, с некой хитростью во взгляде. Татуировщик не понимает, зачем его позвали, но Джин хотел видеть его лицо перед тем, как уйдет. Это было необходимо почему-то.

- Мы увидимся с тобой. Будь в этом уверен. Я сам найду тебя. А на счет татуировки... Если ты не хочешь денежного вознаграждения, то я могу тебя отблагодарить другим образом. Дождись.
Ким видит недоумение в его глазах, но это то, что ему и нужно. Старший намеренно не берет его номер телефона. Это ведь слишком просто и чертовски банально. А уподоблять эту встречу со всеми знакомствами с временными пассиями как-то грешно.

- Пока, Джун. Большое спасибо за классную работу и замечательную компанию. Дождись меня.
Старший хватает свой телефон и прячет его в карман. Однозначно он найдет Намджуна и не обязательно для этого спрашивать Тэхена. Он сам придумает.

Джин выходит из салона с уже тяжелым сердцем. Такое ощущение, что он привязан к этому месту, и чем дальше он уходит, тем тяжелее становится на сердце. Но для себя он отметил то, что Намджун самый приятный человек, с которым он в первые минуты знакомства чувствовал себя таким, какой он есть на самом деле. А эти ощущения самые ценные для него.

Мы обязательно встретимся. Уж я постараюсь.

+1


Вы здесь » seoul lights » адм. архив » a sky full of stars


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно