У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

seoul lights

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » seoul lights » адм. архив » help me


help me

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/JhEKdr4.gif

[indent]  [indent] hyejin x chanhee

кому-то не к кому приходить за помощью.
а кому-то некому помогать.

+2

2

это больно и страшно. чанхи самому страшно до невозможности. он сжимается в маленький комочек, надеясь, что так от него отстанут, надеясь, что он сожмется в атом и перестанет быть видимым для своих обидчиков, но это глупо. новые удары сыпятся по плечам и по спине: они бьют ногами, даже не представляя, какие ужасные гематомы они оставляют на худом бледном теле. чанхи уже не плачет, потому что все слезы высохли давным-давно. он устал задаваться вопросами, устал умолять их перестать, он просто устал. прошло чуть больше недели с того момента, когда он решился открыто заявить хвануну о своих чувствах, но тогда он и представить не мог, к чему это приведет.
если сейчас чхве спросить, изменил бы он свой поступок, если бы знал, что все так закончится, то он, немного подумав, скорее всего все равно ответит нет. и дело не в том, что он мазохист или жертвенник такой. дело в том, что он не считает, что сделал что-то плохое тем, что полюбил другого парня. и если для того, чтобы мир вокруг принял такое, ему нужно пройти через это, то он пройдет, потому что так надо.

что поделать, если мальчик немного романтик.

чанхи часто думал о хвануне, но не виделся с ним с того самого дня ни разу. он думал о выражении лица парня в тот момент, когда чанхи только сказал заветные слова. на нем не было ненависти или отвращения, на нем был страх. возможно, это была одна из тех причин, по которым чхве продолжал держаться. он надеялся, что однажды этот страх отступит и хванун заступится за него. он не учитывал лишь одного: того, что возможности его собственного тела далеко не безграничны. справедливости ради настолько не безграничны, что врачи в больнице уже опасливо косились на него и грозились вызвать полицию, если он в следующий раз опять заявится настолько избитый.

поэтому сейчас у чхве не было возможности пойти в больницу. он не мог пойти домой, потому что бабуля бы не выдержала вида его искромсанного в ничто лица (а он буквально не видел правым глазом из-за того, что тот заплыл). он не мог пойти к чани, потому что ему нужно было бы слишком многое объяснять, а чанхи не был готов к разговорам. ему просто нужна была помощь. и, как ни банально, он подумал о хвасе. эта женщина редко задавала вопросы, когда видела, что помощь действительно была нужна, и она приняла его на работу, когда чхве действительно в этом нуждался. коллектив этого места действительно был для парнишки второй семьей, и они не могли не замечать той тонны косметики, которой он закрывал свои побои в последнее время.

что произошло сегодня?

чанхи хотел бы сказать, что он не виноват. он хотел бы сказать, что он никак не провоцировал обидчиков, никак не вступал с ними в контакты и всячески избегал их, но он не мог. проблема была в том, что чхве все еще не видел ничего неправильного и порочного в своих чувствах к хвануну или какому-либо другому парню. если его кто-то спрашивал напрямую, готов ли он был признать, что не должен существовать, готов ли он был отказаться от своей неправильности в пользу спокойного существования, чанхи честно отвечал, что нет.
он не понимал. не понимал, почему этим тупорылым качкам можно практически заниматься любовью на глазах у всего университета в столовой, когда они залезают своим девушкам под юбки, а те лишь хихикают и позволяют это. он не понимал, почему им можно целоваться на каждом углу и опаздывать на пары из-за того, что они были заняты « своими делами », и половина преподавателей лишь хихикала и спускала это с рук, потому что, видите ли, молодость.

чанхи не хотел такой же молодости. чанхи просто хотел возможность держать любимого человека за руку и не быть за это избитым. он просто хотел нежно целовать его в макушку, делать все те же милые вещи, что может делать любая другая парочка, но не мог он, потому что за ним буквально охотились. ему не давали жизни. он не собирался отрекаться от своих чувств к хвануну, но однажды он честно спросил одного из парней, что издевались над ним, изменилось бы что-нибудь, если бы он переключился на другого парня, и ему также честно сказали, что нет.

чанхи стал объектом травли, потому что его было удобно травить. он был не такой как они. он подкрашивал концы волос розовой краской, потому что ему так нравилось, а на его лице всего можно было увидеть аккуратный мейк, который чертовски ему шел. он мог подсказать, какую маску нужно сделать, чтобы твоя кожа была лучше, а еще он был очень худой, тонкий. и поломать его было легко. так казалось тем, кто пытался сломать его.
потому что они били его по животу, словно пытаясь переломать напополам, а он лишь кривился от боли и пытался уйти от следующего удара. его били по лицу, уничтожая его красоту, а он смотрел на них заплывшим глазом с таким презрением, будто бы проигравшим здесь был вовсе не он. чанхи стал объектом травли, но они выбрали не того человека для этого, потому что в нем было слишком много жизненных сил и желания бороться. он слишком сильно верил в то, что был прав, чтобы позволить чему-то другому затмить это. он скорее умер бы, чем отказался от себя. потому что это действительно он.

— я — гей. и если ты боишься, что мои накрашенные глаза или поцелуй с другим парнем может сделать гея из тебя, то встань-ка ты раком и катись отсюда боком, потому что ты лжешь самому себе, — сказал сегодня чанхи одному из главных своих оскорбителей. за это он получил удар такой силы, что не смог устоять на ногах и упал на землю. это было больно. и больше всего ему стало страшно в тот момент, когда он понял, что отключается. лишь бы не головой об камень, подумал он, отрубаясь.

в себя он пришел в ларьке у бабули, которой он часто помогал в свободное от работы и университета время. она смотрела на него сочувственно, но ничего не говорила. чанхи знал, что она не одобряет его ориентацию, но она не могла позволить ему вот так вот умереть посреди улицы, а потому и забрала к себе. глубоко поклонившись, чанхи с трудом смог подняться на ноги от сильнейшего головокружения, а, взглянув на себя в зеркало, понял, что сегодня ему правда придется попросить помощи у хвасы. в таком состоянии в зал он если выйдет, то только распугает всех клиентов. если, конечно, среди них нет фетишистов на избитых мальчишек.

он потратил последнюю наличку в своем прохудившемся кошельке на то, чтобы доехать на такси до кафе, а затем осторожно просочился сквозь вход для сотрудников. он старался закрывать лицо капюшоном, чтобы никого из девчонок или чимина особо не напугать своим внешним видом, тем более, что он собирался идти напрямую к хвасе. поэтому он не пошел в раздевалку, как должен был, он буркнул что-то про то, что ему надо, одной из коллег, а затем осторожно постучался в кабинет.

— у меня проблемы, — честно признался он, не снимая капюшона и не обозначая масштаба этих проблем. — я боюсь, что эти проблемы могут временно повлиять на мою возможность работать в зале, а потому хотел бы узнать, может, на то время, что я пытаюсь их решить, я смогу хотя бы уборщиком здесь поработать? я правда умру без этой зарплаты, госпожа мин, мне очень нужно, — он с трудом не заплакал, потому что на самом деле все то, что происходило с ним, было слишком для одного маленького мальчика. ему было всего восемнадцать лет, и он с трудом не ломался под напором тех мудаков, что так сильно жаждали этого.

он поднимает голову и снимает капюшон, глядя прямо на женщину. являя избитое до уродства лицо, разбитую губу и заплывший глаз. — раньше я мог маскировать побои под косметикой, но они стали жестче, и теперь... я в таком видел только распугаю клиентов.

+1

3

у хвасы в кафе многие люди будто приют нашли, ей об этом не раз говорили сотрудники. и богом, часто в прошлом захаживающий сюда, отмечал, что сотрудники смотрят на нее с благодарностью и благоговейным трепетом. хваса и хеен. две важные фигуры для этого места. и если хеен была плохим полицейским, раздававшим пинки по надобности, то хваса была хорошим. хвасе и давить на жалость не надо, она у нее итак лезет отовсюду. и это не та жалость, которая просто жалеет и ничего более. это деятельная жалость. у хвасы с самого детства желание помочь всем страждущим и обделенным. даже не смотря на то, что она сама была одной из таких лет до семнадцати. просто жаловаться никогда не любила. всегда все сама. если ей и помогал кто-то, то только когда случайным образом становился свидетелем ее слабостей. и она бы рада не позволять помогать, но люди попадались настойчивые.

у хвасы в кафе действительно каждый мог прийти к ней за помощью. коллектив собрался такой, что хеджин могла без зазрения совести назвать всех их семьей. в особенности учитывая то, что своей настоящей семьи она волей случая и чьих-то недобрых замыслов лишилась. раньше она проводила в кафе намного меньше времени, просто потому что у нее были дела дома. ей нужно было готовить, содержать дом, содержать своего мужчину в порядке. раньше она почти не пользовалась услугами других людей, но сейчас... богом подобрал ей персонал, которому можно доверять. хвасе нравилось, когда она приходила, а кто-то из этих милых женщин еще не успевал закончить. с экономкой они вообще несколько раз тепло поговорили по душам, так, как даже с собственной мамой хеджин ни разу не говорила.

у хвасы наверно материнский инстинкт на высоте. по правде говоря, ей было действительно жаль, что они с ёлем не завели детей за семь лет брака. поэтому ее избыток заботы выливался туда, куда мог выливаться. страдали все, кто попадал под руку: богом, хёён, сотрудники. сотрудники попадали под руку часто. и это доходило до абсурда, хеджин даже рубашки заправляла тому же чанхи, заставляя его краснеть периодически. конечно, никакого подтекста в этом не было, во-первых у этого паренька большими буквами на лбу написано, что девочки его интересуют абсолютно никак, во-вторых он был маленьким и у хвасы вызывал интерес действительно материнско-сестринский. к тому же, хеджин всегда чувствовала, что этому парню не помешает помощь. поэтому краснел он только потому, что был застигнут врасплох ее внезапной заботой, ну и потому, что лажал с рубашкой пару раз.

хеджин читала книгу. ничего креативного, просто "виноваты звезды", кто-то посоветовал. говорили, что это был бестселлер в свое время. ну, хеджин тогда ее не читала точно, так что решила прочесть. чем бы еще на работе заняться, когда домой совсем не хочется, а дел особо-то и нет. только вот читает она недолго. в кабинет робко стучатся, заходит чанхи, и у хвасы ощущение, будто он вот-вот сломается. лицо скрыто капюшоном. хвасе это уже не очень нравится. она не один раз замечала, что он скрывает побои косметикой, но лезть не хотела. все-таки, навязывать помощь не всегда хорошо. сейчас ей кажется, что зря она не навязала раньше, потому что раз он пришел, то помощь была ему нужна. тем более с тем, с чем он пришел.

по хвасе ужас холодком пробегается, когда чанхи "хвастается" лицом. книжка летит в полку, а сама женщина встает и подходит к парню, мягко укладывая ладонь ему на спину и подталкивая едва-едва к диванчику у стены. сама ищет аптечку. отличительная черта - даже в критической ситуации сохранять спокойствие и хладный ум. есть у нее такая вот особенность. хёён бы сейчас на ее месте как курица-наседка вокруг него кудахтала. спасибо, что он пришел к ней, а не к хёён. из аптечки она достает перекись и вату, в первую очередь. помогает снять куртку и начинает обрабатывать лицо.

- кто тебя так? или лучше скажи, за что. хотя, это не обязательно, это в любом случае свинство. не думал в полицию заявить? спокойно и без тени какого-то пренебрежения за его вид говорит хваса. то, что она видит, ей буквально сердце рвет. что происходит с этим мальчиком? он ведь совсем малыш еще. глядя на него, она вспоминает, как травили ее в университете, но это цветочки, кажется. ее всегда давили только морально, но его, судя по всему, еще и физически. и это просто ужасно. но хваса с собой справляется и смотрит на него так, будто не видит ничего необычного, будто перед ней тот чанхи, что и обычно. не очень-то приятно видеть в глазах напротив жалость, уж хеджин знает об этом, как никто другой.

убирая с лица кровь и грязь, очищая ранки жгучей перекисью, хва дует на них, чтобы было полегче. и без того, бедный, настрадался. ему бы в больницу, у него сто процентов тело не менее избитое, чем лицо. хваса берет заживляющую мазь и проходится по ранкам, а после берет мазь для ссадин, чтобы обработать синяки.

- сними футболку и встань, пожалуйста. я тело обработаю. на торсе картина просто ужасающая, кое-где синим наливаются гематомы, и их больше, чем белой кожи, на нем. но гематомы поверхностные, это хвасу успокаивает, лишь бы не было внутренних кровотечений, это было бы не слишком хорошо для него, если он так не хочет идти к врачу. хваса обрабатывает синяки нужной мазью и помогает парню одеться, а потом осматривает его прищуренными глазами. - ты же не думаешь, что я тебя в таком состоянии работать пущу? серьезно, у меня полный штат, без тебя там справятся. тебе бы отлежаться. подлечиться. понимаешь? тебе есть куда идти?

хваса видит страх в глазах мальчишки. ему деньги нужны, но это херня, потому что у хвасы этих денег... ей становится так противно, что в мире миллионы людей за гранью бедности, а у нее вот все есть. она лезет в сейф, достает оттуда две пачки вон, перетянутых денежными резинками, затем бесцеремонно кидает их в рюкзак мальчишки.

- не смотри на меня так, это больничный. может, поживешь у меня неделю? легче будет проконтролировать, чтобы ты никуда не ходил. смогу врача на дом вызвать, если ты в больнице показываться не хочешь. частного врача, перед которым оправдываться не придется. тебе нужно хотя бы залатать то, что есть. понимаешь, что если еще поверх этого получишь - то тебя могут до больницы не довезти. если найдут, вообще. хваса говорит жестко, но на самом деле ей самой становится страшно от своих слов. жестокая молодежь. что бы он ни сделал, неужели они готовы забить его до смерти за это?

+2

4

чанхи был бесконечно благодарен тому, что его взяли на эту работу, потому что работал он тут еще с тех пор, как ему не исполнилось восемнадцать лет, а значит, нарушал закон, но после смерти родителей он не мог иначе. не мог же он заставить бабушку выйти на работу, а пенсии ее и подавно не хватило на то, чтобы они жили нормально. а в это кафе он захаживал еще тогда, когда был при деньгах, а потому примелькался и хорошо был знаком со всем персоналом, именно это и помогло ему тогда набраться смелости и пойти к хвасе за помощью. он в каком-то смысле чувствовал себя так, будто бы попал в прошлое, только тогда ситуация в жизни у него была попроще. но в этом месте было безопасно, и он это знал.
ребята здесь были для него второй семьей, учитывая, сколько времени вместе они проводили, праздновали всякую ерунду, шутили и веселились. также они все вместе переживали чьи-то проблемы, стараясь помочь, и чанхи всегда восхищался хеджин и хеен за то, что они смогли создать в этом месте такую атмосферу доверия.

ему очень сильно хотелось бы сейчас просто разрыдаться в руках у хвасы, рассказать всю правду, переложить хотя бы часть этой тяжести на его плечах на нее, но он не мог. знал, что она права. знал, что ему нужно к врачу, хотя бы потому, что чертова гемофилия точно однажды добьет его, если так продолжится. знал, что ему бы по-хорошему в полицию, но в то же время боялся того, что в полиции может случиться то же самое. откуда он мог знать, что не попадет к какому-нибудь гомофобному копу, который будет измываться над ним? он не был готов к этому.
а еще наивно верил, что рано или поздно они перестанут, потому что поймут.

кто-нибудь должен был дать понять этому ребенку, что они никогда не поймут. пока не станет слишком поздно.

— не могу я в полицию заявить, — сквозь зубы выдохнул чанхи, но то было не от злости, а от боли, которую приносили ему движения, когда он снимал куртку. на самом деле ему было страшно представить, в каком виде он сейчас предстал перед своей начальницей, но он был благодарен за то, что она искоренила любые признаки жалости из своего взгляда, потому что он не хотел, чтобы его жалели. он должен был выдержать все это, чтобы доказать им, что он прав. они — нет. они не имели права травить кого-то просто из-за того, что он любил человека своей ориентации.

логика чанхи проста: он сдастся сейчас — признает свое поражение и примет то, что он неправильный. примет то, что таких, как он, существовать не должно. а такому произойти он просто не мог позволить. не только ради себя, но и для любого другого парня или девушки, которая решит совершить камин аут в их вузе. он не знал, откуда в нем столько самопожертвования и веры в справедливость, но так вышло какого-то черта, и сдаваться было рано. (а когда будет не рано? когда ты захлебнешься собственной кровью?)

— у многих из них связи такие, что еще и меня вывернут виноватым, да и бесполезно это. оно не прекратится, пока они не поймут. не поймут, что совершают ошибку, — чанхи морщится от того, как щиплет раны, но не дергается, понимая, что этим только сделает себе хуже. ему сложно повиноваться хвасе, потому что все тело ломит, когда он пытается снять футболку, и он благодарен тому, что не видит ее лица, когда она видит то, что происходит под футболкой, потому что навряд ли она смогла сдержать эмоции. он бы точно не смог. он и сейчас невольно морщится, когда видит некоторые из синяков.

хеджин говорит такие простые и очевидные вещи, которые действительно являются правильными. и чанхи и сам прекрасно понимает, что ему нужно отлежаться, что ему нужно бы к врачу, что ему не стоит какое-то время работать или ходить в университет, но у него нет этой роскоши, потому что стоит ему пропустить хотя бы один день, и те парни подумают, что он сдался и проиграл. решат, что загнобили «гребаного педика» и тот больше не решится показать нос на «их территории». поэтому он тяжело вздыхает и смотрит на хвасу чересчур серьезно для своего возраста: — конечно мне есть куда идти, у меня дома все в порядке, не переживай. там только бабуля, и она не в курсе происходящего. хотя сегодня, боюсь, частично узнает, — ему бы так хотелось оградить пожилую женщину от этого кошмара, потому что он понимал, что она переживать будет невероятно. он бы на ее месте вообще, наверное, с ума сошел от беспокойства.

а еще он прекрасно понимает, что те деньги, которые ему сейчас дала его начальница, это гораздо больше, чем его больничный мог бы быть на самом деле. но для нее это не проблема, и в глазах у чанхи плещется безграничная воистину щенячья благодарность. потому что он не настолько идиот, чтобы отказываться от отдыха от работы и денег, ибо и то и другое ему нужно было. правда вот позволить себе просто спрятаться и отлежаться он не мог. — я не могу не ходить в университет, понимаете? — говорит он с таким надрывом в голосе, что невозможно не понять, что проблема скрывается именно там. он опускается на стул и опускает голову, потому что ему тяжело говорить об этом, но он уверен, что хваса поймет его. должна понять. в любом случае, не могла же она насильно заставить его остаться у нее и принять осмотр врача?

— у меня есть знакомый врач, который меня осмотрит. я как раз в один из первых разов попал к нему, так что он теперь помогает мне в обход официальных визитов больницы, — честно признается чанхи, чтобы женщина не беспокоилась хотя бы за это. чонгук, конечно, наверняка мозги будет пытаться вправить ему на место, но помочь поможет если что, потому что обещал. черт его знает, что заставило этого взрослого парня позаботиться о мальчишке, но, кажется, чхве у всех вызывал желание позаботиться о нем. ну что же, иногда ему это играло на руку. — дело в том, что в университете меня травит компания парней, которым никто не решается противоречить, а скорее помогают. я уже удалил из-за этого твиттер, потому что не могу больше читать то, что они там пишут в мой адрес. это, наверное, жалко, но так я продержусь чуть дольше, думаю... а я должен доказать им, что они не правы. что я такой же человек, как они, и это не меняется от того, что мне нравится парень. даже если этот парень — один из них, — чанхи поник еще сильнее, понимая, что ему больнее всего как раз от того, что его оттолкнул от себя хванун, ведь ему казалось, что их что-то да связывает. эта душевная боль на самом деле даже близко не стояла с той физической, которую раз за разом заставляли его испытывать эти мудаки.

гораздо больнее было думать о том, что хванун это видит, но ничего не делает с этим. гораздо больнее было думать, что, возможно, он на самом деле стоит за этим и отдает приказы, чтобы с ним поступали тем или иным образом. хотя, конечно, влюбленному дураку хочется думать, что парень просто ничего не может с этим сделать, что именно он был тем человеком, который вызвал ему скорую, когда ребята впервые перегнули палку. прошло уже немало времени с того момента, как началась травля, но чувства к хвануну в чанхи не угасли ни на грамм. — сдамся — признаю, что действительно заслуживаю все это. признаю, что мы — не люди, заслуживаем смерти, отвратительные и являемся ошибками природы, — чанхи впервые вслух выговаривал всю боль от того, что ему говорили за это время, и даже не заметил, как по его щекам покатились слезы.
больно было безумно.

он ведь просто хотел любить кого-то, как и все.

Отредактировано Choi Chanhee (2019-09-27 19:37:34)

0


Вы здесь » seoul lights » адм. архив » help me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно